Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Commissioni

 

Commissione per la modifica del PTOF, Rapporto di Autovalutazione di Istituto, Piano di Miglioramento e Rendicontazione sociale

Funzione strumentale: Millini Eva - Righetti Sabrina 

Ruggeri- Verzeletti E. - Carnevali - Martinelli M.- Agazzi - Nocco- Castangia

 

Commissione Continuità e Orientamento

Funzione Strumentale: Belli Paola

Gruppo di progettazione

Verzeletti L. - Belotti - Rinaldi - Tartaglia - Corioni M. - Pelizzari - Moretti 

Commissione

Verzeletti - Terzi- Cordone - Ravagni - Pelizzari E. (Infanzia - Primaria)

Entradi - Zampieri - Bezzi M. - Peri - Moretti (Primaria - Secondaria)

Coordinamento Orientamento I grado - II grado

Chinotti - Belli

 

Commissione Inclusione

Funzione Strumentale: Faenza Carlo - Pipitone Stefania

Festa - Bedoschi - Rossi - Falivene - Attuati - Milzani - Quaresmini - Marturano - Giacopini.

 

Commissione Convivenza civile e Intercultura

Funzione Strumentale: Longhi Elisa

Micillo - Ghidini - Dotti - Righeschi - Barcella - Faustini

 

Animatore digitale

Righetti Sabrina

Team digitale

Consoli - Millini - Miniato - Boe - Camerota - Simonini - Pagani - Ghidini - Fornari - Parisi 

 

Lingua Straniera

Madrelingua scuola Secondaria: Ferrari S.

Madrelingua scuola Infanzia-Primaria e CLIL: Zambelli (Infanzia); Bertoli - Pagani - Sartori I. - Rubagotti (Primaria)

 

Giochi Matematici

Scuola Primaria: Rinaldi - Castellini - Rossi - Ursida

 

Ambiente e territorio

Torri M. - Chiari S. - Padovan - Brescianini - Ghilardi - Iudicello C.

 

Rete sport

Asta - Turla

 

Preparazione laboratori INVALSI

Vetro - Vonella

 

Referente cyberbullismo

Rossi Raffaella

 

Formulazione orario

Referenti di plesso - Ghilardi - Vonella

 

Formazione classi prime scuola Secondaria di I grado

Rossetti - Belli - docenti classi quinte Cologne

 

Commissioni / Gruppo di lavoro

Mensa:  Cavalleri S.- Rosati - Mingardi - Fapani - Corioni M. - Chinotti - Siragusano 

Responsabili materiale informatico Millini - Uberti M. - Simonini - Manisera - Parisi- Turla 

Responsabili palestre: Millini E. - Uberti M. - Bezzi - Peri M.L. - Asta - Turla

 

Sicurezza

Antincendio: Corioni - Belotti - Righetti S. - Verzeletti E. - Carnevali - Criscuolo - Ghidini L. - Giacobbe - Rossetti

Evacuazione: Zambelli - Righetti G. - Mingardi - Criscuolo - Brescianini - Parisi - Turla

Primo soccorso: Cavalleri S. - Ruggeri - Micillo - Chiari S. - Bertoli - Millini - Malighetti - Pagani - Faenza - Marzi - Righeschi - Manisera - Asta - Ghilardi - Parisi - Pipitone - Turla - Ragone - Rossi

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons. Sito manutenuto e personalizzato da Maria Piantoni.